Как утеплить бытовку на зиму?

С непрофессиональной точки зрения бытовки можно использовать в качестве временного жилья только в теплое время года. На худой конец, ее можно немного согреть изнутри обогревателями. Да и то лишь ранней осенью или поздней весной. Но бытовки бывают разные! И на деле все по-другому!

Уважающие свою репутацию строительные компании давно научились создавать работникам комфортные условия проживания. Из бытовок сооружаются строительные городки с необходимой бытовой инфраструктурой. Современные бытовки очень далеки от неудобных продуваемых домиков, которыми были заполнены строительные рынки 30 лет назад. Сегодня это крепкие и надежные вагончики презентабельного вида, в которых можно жить круглогодично. Благодаря качественному утеплению и отделке новейшими материалами, бытовки сохраняют тепло при -40°C за бортом.

Как утепляют бытовки

Утеплитель выбирают в зависимости от вида, материала изготовления и технических характеристик бытовки. Существуют также общие правила утепления вагончиков. Для деревянной бытовки они следующие:

Сначала конструкция обтягивается специальной пленкой для предотвращения теплопотерь через крышу. Затем кровля покрывается профнастилом или ондулином.

На специальные профили по периметру монтируются МДФ панели. Это повышает теплоустойчивость конструкции. В свободное пространство закладываются теплоизолирующие материалы на выбор.

Металлические бытовки более устойчивы к внешним агрессивным воздействиям. Именно поэтому они широко востребованы в сфере строительства. Специальный настил отлично закрывает металлический каркас от влаги. Наиболее подвержена коррозии кровля металлической бытовки. Для ее защиты используют специальное полимерное покрытие или лакокрасочные составы. Стены бытовок обшивают блок-хаусом, пластиковыми панелями ли вагонкой. В качестве теплоизоляторов подходят минеральная вата или ППУ. Оставшиеся щели и стыки закрывают шпунтованной доской.

Наше предложение

Разумеется, всех перечисленных трудностей можно избежать. Самый легкий способ – это аренда бытовки. Обратившись в компанию Бытовка СПБ, вы сможете арендовать качественные утепленные бытовки на максимально выгодных условиях. Мы утепляем вагончики высококачественными матами URSA по всему периметру конструкций. Толщина утеплителя 50 мм позволяет обеспечить тепло и уют в бытовках, несмотря на сильные морозы.