Блок контейнеры — сферы применения

Мобильные металлические блок-контейнеры – это небольшие здания, изготовленные на основе крепкого каркаса. Плоская крыша позволяет возводить из них конструкции до 4-х этажей. Существуют модели контейнеров с колесами для перевозки на любые расстояния. Благодаря современным технологиям блок-контейнеры легко подключаются к городским коммуникациям. Планировка домиков может быть различной в зависимости целей их использования. Покупка или аренда блок-контейнеров по доступным ценам позволяет значительно сократить затраты на возведение стационарных зданий.

Обычно изготовители обшивают блок-контейнеры оцинкованным профнастилом, покрытым слоем полимера. Для внутренней отделки подходят разные материалы: деревянная вагонка, пластиковые панели, обои и гипсокартон. Внутри согласно проекту могут размещаться санузлы и душевые кабины. По желанию заказчика в блок-контейнерах устанавливают шкафы для одежды, бойлеры, обогреватели и дополнительное освещение.

Где используют блок-контейнеры

Наиболее востребованы блок-контейнеры в сфере строительства. Аренда вагончиков может стать единственным вариантом размещения людей на удаленных стройплощадках. Мобильные здания можно использовать в качестве временного жилья, рабочих офисов, душевых, столовых и мобильных медпунктов.

Одним из вариантов использования блок-контейнеров является создание офисных зданий. Это – самый простой вариант оборудования первого офиса для начинающих предпринимателей. Офисное здание из модульных блоков можно установить за несколько часов. Это позволит запустить деятельность компании в рекордно быстрые сроки.

Блок-контейнеры также подходят для обустройства:

  • Небольших торговых павильонов, киосков, ларьков.
  • Мелких мастерских (обувных, по ремонту техники).
  • Складов для товарно-материальных запасов.

Использование блок-контейнеров позволяет избежать дорогостоящего и длительного капитального строительства. Модульный блок станет отличным временным жильем на даче. Сегодня все больше дачников отказываются от возведения большого дома, особенно на маленьких участках. В подобных случаях блок-контейнеры годами используются как садовые домики. При желании в них можно оборудовать кухни, бани, мастерские и гаражи. После постройки нового дома блок контейнеры оставляют на участках в качестве гостевых домиков или мини-складов.