Покупка или аренда бытовки: что выгоднее

Современные бытовки – это комфортабельное временное жилье с широкой сферой использования. Особенно востребованы бытовки в строительстве. Качественные домики хорошо утепляются современными материалами, что позволяет использовать их для проживания круглогодично. Качественная внешняя обшивка профлистом и вагонкой обеспечивает бытовкам презентабельный вид. Внутри уже утепленные стены обшиваются вагонкой или оргалитом. Кроме жилого пространства в бытовках можно оборудовать санузел, кладовку и мини-кухню.

Наличие электропроводки позволяет подключать чайники, микроволновые печки, обогреватели, кондиционеры, компьютеры и оргтехнику. Имея в распоряжении необходимое количество металлических бытовок, строительные компании достигают максимальной экономии на проживании, отдыхе, питании и лечении рабочих.

В каких случаях лучше купить бытовки

Покупка бытовок – отличный вариант для строительных компаний, которые постоянно переезжают с одной стройплощадки на другую. Гораздо проще перевозить собственные вагончики, чем постоянно оформлять новую аренду. Строители смогут проживать в бытовках круглогодично. При этом им будут обеспечены достойные условия жизни, включая санитарную безопасность.

Если строительная компания ведет активную деятельность только в летний период, экономическая выгода покупки вагончиков существенно снижается. В подобных случаях наиболее правильным вариантом станет недорогая аренда бытовок на конкретный срок. В нашей компании вы можете арендовать бытовки на срок от 1 до 3 месяцев или свыше 3 месяцев. Мы самостоятельно доставим бытовки на стройплощадку в день звонка. По окончании срока аренды мы вывезем вагончики, не обременяя вас лишними хлопотами.

Мы также рекомендуем брать деревянные бытовки в аренду дачникам, у которых пока нет основного дома. При аккуратном использовании качественная бытовка может прослужить на загородном участке 20 лет и более. При желании домик можно выкупить в собственность и использовать на свое усмотрение.

Вопрос покупки или аренды бытовок следует решать в зависимости от предполагаемых целей использования и финансовых возможностей. Для строительной организации использование бытовок является очевидной выгодой в любом случае. Аренда позволяет снизить временные затраты, а выкуп – постоянные. Кроме того, налаженный быт и отдых строителей способствует уменьшению заболеваемости. В результате увеличивается производительность труда и объекты сдаются точно в срок. Это позволяет сразу получить прибыль и избежать проблем с заказчиками.